المساعدات اﻹنسانية والحماية المدنية

الهيكل التنظيمي

مسؤولو المفوضية الأوروبية للمساعدات الإنسانية والحماية المدنية (إيكو)

 

تعمل المفوضية الأوروبية للمساعدات الإنسانية والحماية المدنية (إيكو) تحت إشراف المفوض السيد كريستوس ستايليانيدس، المسؤولة عن التعاون الدولي والمساعدات الإنسانية والاستجابة للكوارث.

 

الهيكل التنظيمي

 

المدير العام: مونيك باريت

 

مساعدو المدير العام:

جوسيا بيرسون

دوريات فيلوت

المديرية أ

إدارة الطوارئ

 

يوهان لوشنر

المديرية ب

أوروبا والجوار الشرقي والشرق الأوسط

 

جان لويس دي بروير

المديرية ج

أفريقيا، آسيا، أمريكا اللاتينية، والبحر الكاريبي والمحيط الهادئ

 

أندرولا كامينارا

المديرية د

الشؤون العامة ومراسل الأعمال والموارد البشرية

 

كيارا جاريازاو

المساعد

تشابا جيميسي

المساعد

بريدراغ أفراموفيك

المساعد

جوزيبي انجيليني

المساعد

ارنود دوبونت

أ / 1 – مركز التنسيق والإستجابة في حالات الطوارئ

 

انطوان ليماسون

النائب: آن كلير

ب / 1– صياغة السياسات والإستراتيجية الإقليمية 1

 

ليونور نيتو ليون

النائب: باتريس لينورماند

ج / 1 - صياغة السياسات والإستراتيجية الإقليمية 2

 

هنريك تراوتمان

النائب:ماثيو كييز

د / 1– تنسيق السياسات والعلاقات الدولية ومتعددة الأطراف والشؤون القانونية

 

كيم إلينج

النائب: تشارلز بيروت

أ / 2 – التأهب للطوارئ والأمن

 

بيتر بيلينج

النائب: آن سيمون

ب / 2 – دعم حالات الطوارئ داخل الإتحاد الأوروبي

 

جو موران

النائب: جورغ روس

ج / 2 - أفريقيا الشمالية والغربية والوسطى

 

سوزان مالاون

النائب: آنيك فيلاروسا

د / 2 – العلاقات والتواصل بين المؤسسات

 

ميهيلا زوبانكيك

النائب: بترا بيريرا

أ / 3 – الحد من مخاطر الكوارث والمؤسسات الإنسانية التطوعية الأوروبية

 

نادرا بويلهوت

النائب: مودريس ستاسولاس

ب / 3 –الجوار الشرقي

القائم بأعمال رئيس الوحدة ونائبه:

 

مارتن تاشنر

ج / 3 – أفريقيا الشرقية والجنوبية والبحيرات العظمى

 

دومنيك ألبرت

النائب:بياتريس ميج

د / 3 –الميزانية والتمويل والسيطرة

 

ماركو بانجالي

النائب: جارالون بيريز

أ / 4– سياسة الحماية المدنية

 

جوليا ستيوارد-ديفيد

النائب:ستيفين كورزون

ب / 4– الشرق الأوسط

 

جوها أوفينين

النائب:باتريك لامبرايش

ج / 4 – آسيا وأمريكا اللاتينية والبحر الكاريبي والمحيط الهادئ

 

إيرين هورخيس

النائب:مارتن لاندجراف

د / 4– التشبيك الميداني

 

أندريا كولميما

النائب: إيزابيل سيروين

 

 

 

د / 5 – إدارة نظام المعلومات والإبلاغ

 

ستيلا زاركالي

النائب:ميشال بوشر